27.12.2019

В рамках реализации мероприятий региональных программ, направленных на укрепление здоровья, увеличение активного долголетия и продолжительности здоровой жизни, в Центре социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону реализуется инновационный проект «Социальное долголетие - здоровое долголетие».

26.12.2019 открыт зал «Фитнес - реабилитации» для получателей социальных услуг, произведен ремонт спортивного зала, созданы условия для проведения спортивно-оздоровительных мероприятий. На выделенные средства из резервного фонда Правительства Ростовской области приобретено спортивное оборудование.

Почетными гостями мероприятия стали: министр труда и социального развития Ростовской области Елисеева Е.В., заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области - председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Скрябин А.Ю., депутат Законодательного Собрания Ростовской области, Олимпийский чемпион Самургашев В.В., заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам Кожухова Е.Н., директор Департамента социальной защиты населения города Ростова-на-Дону Шувалова И.Н., глава администрации Пролетарского района города Ростова-на-Дону Долматов Е.Ю.

Министр труда и социального развития Ростовской области Е.В. Елисеева отметила важность и своевременность данного проекта, который, безусловно, направлен на продление здорового образа жизни, социальной активности и долголетия пожилых граждан Пролетарского района.

В этот же день Олимпийским чемпионом Самургашевым В.В. дан старт первому турниру по настольному теннису. Завершился праздник совместным спортивным флешмобом волонтеров «Серебряной Гвардии» Центра с гостями мероприятия.