«Свет материнской любви» – программа ко Дню матери

28.11.2019

Всероссийский День матери получатели социальных услуг Ростовского дома-интерната №2 отметили совместно с коллективом БИЦ им. И. Тургенева и МБУ «ЦСОН Пролетарского района г. Ростова-на-Дону» большой празднично-познавательной программой «Свет материнской любви».

Гости познакомились с историей и обычаями празднования Дня Матери в нашей стране и за рубежом, с интересом приняли участие в разговоре об обыденном и, в то же время, вечном – о любви к матери, о сущности и смысле счастья и любви. Вспомнили пословицы, произведения искусства и литературы, где прославляется образ Матери. К празднику участники мероприятия оформили выставку «Я и моя мама», где каждый представил фотографию своей мамы и рассказ о ней. Поэтическим признанием в любви к матери, прозвучало автобиографическое стихотворение Т. Якубовской о нелегкой судьбе и тяжелых испытаниях труженицы тыла в годы войны.

Сюрпризы ожидали всех женщин, которые отметили в этом году юбилейные даты своих дней рождений, каждая юбилярша получила подарки, изготовленные в кружке «Умелые ручки» дома-интерната. Также в подарок для всех стали музыкальные номера, прозвучавшие в исполнении ансамбля «Дубравушка».