В минтруде области прошел семинар с руководителями муниципальных организаций социального обслуживания населения Ростовской области

29.10.2019

В министерстве труда и социального развития Ростовской области 29.10.2019 в рамках обсуждения результатов правоприменительной практики состоялся семинар с руководителями центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В рамках встречи были обсуждены вопросы проведения регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан Ростовской области  в части обеспечения доступности для инвалидов организаций социального обслуживания и предоставляемых услуг, внедрения системы долговременного ухода на территории Ростовской области, а также вопросы организации взаимодействия центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ростовской области со структурными подразделениями минтруда области по вопросам предоставления социальных услуг населению.

Участие в семинаре приняли 66 руководителей и работников организаций социального обслуживания.