Возобновление с 2020 года меры социальной поддержки в виде обеспечения автотранспортным средством (микроавтобусом) многодетных семей

24.10.2019

24.10.2019 на очередном заседании Законодательного Собрания Ростовской области приняты изменения в Областной закон от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» в части возобновления с 2020 года меры социальной поддержки в виде обеспечения автотранспортным средством (микроавтобусом) многодетных семей.

Право на получение микроавтобуса будут иметь малоимущие многодетные семьи, достойно воспитывающие 8 и более несовершеннолетних детей, проживающие на территории Ростовской области не менее 5 лет. При этом размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.