Соревнования по боулингу

24.10.2019

24 октября 2019 года в ТРЦ «РИО» г. Ростова-на-Дону прошли областные соревнования по боулингу среди психоневрологических интернатов и коррекционных школ.

Любые игры приносят пользу, одни развивают память и воображение, другие – тело, мышцы рук и ног, волю к победе. Боулинг развивает и то, и другое, благодаря чему он включен в комплекс мер по реабилитации инвалидов.

В соревнованиях приняли участие 80 человек.

Восьмой год подряд руководство Шахтинского психоневрологического интерната организует и проводит соревнования по боулингу. Социальным партнером по организации мероприятия является ООО «ЕЛЕНА-ТУР» в лице директора Елены Калининой.

Соревнования прошли задорно. Первое место завоевала команда Ростовского ПНИ № 1, второе место команда Зерноградского ПНИ, третье место команда Маякинского ПНИ.

Победители были награждены дипломами и кубками. Остальные команды получили дипломы за участие в соревнованиях и сладкие подарки. Также отмечен дипломом лучший игрок в каждой команде.