С 21 по 24 октября в Ростовской области проходит семинар по вопросам формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов

21.10.2019

Федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей – экспертов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации проводит серии информационно-методических семинаров по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения в субъектах Российской Федерации.

С 21 октября данный семинар стартовал в Ростовской области. С приветственной речью к участникам семинара обратился заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Порядочная Ольга Владимировна. Она отметила актуальность обсуждаемой темы, рассказала о формировании доступной среды в Ростовской области и пожелала участникам успешной работы.

В рамках мероприятий семинара участники посетили государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области «Ростовский дом-интернат №2 для престарелых и инвалидов», где заместитель начальника управления – начальник отдела стационарных учреждений минтруда области Шашков Серафим Викторович рассказал о методах и способах работы с инвалидами и маломобильными категориями граждан, а также о предоставлении им социальных услуг в стационарных условиях.

Семинар продлится до 24 октября 2019 года.

#доступнаясреда#ятакойкакты#Ростовскаяобласть