18.10.2019

Минтрудом области совместно с АНО «Южное региональное агентство развития квалификаций» (далее – агентство) 18 октября 2019 года в г. Сальске проведено расширенное выездное совещание-семинар по вопросам внедрения профессиональных стандартов. В совещании приняли участие главный специалист управления по труду Костанова Н.В. и генеральный директор агентства Ирина Владимировна Рыбчинская.

Участниками семинара стали руководители и работники кадровых служб учреждений социальной сферы, образования, здравоохранения, культуры, государственных и муниципальных предприятий и организаций г. Сальска, Егорлыкского, Зерноградского, Целинского, Кагальницкого, Песчанокопского районов области.

Организаторы семинара рассказали об актуальных в настоящее время вопросах изменений в законодательстве, вызванных практикой применения организациями профессиональных стандартов, а также о возможностях получения организациями области субсидий в рамках реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости» и «Демография» на переобучение и повышение квалификаций работников предприятий и лиц предпенсионного возраста.

Участники совещания-семинара смогли обсудить интересующие вопросы с модераторами, а также получить необходимый список нормативных правовых актов и разъяснений Минтруда России, касающихся внедрения и применения профессиональных стандартов.