Жительница Ростовской области представит регион на Всемирном парамузыкальном фестивале

17.10.2019

Ежегодно в России проводится Всемирный парамузыкальный фестиваль. Основная цель фестиваля это социальная интеграция, демонстрация равных возможностей человека вне зависимости от ограничений здоровья. В мероприятиях фестиваля принимают участие представители более 50 субъектов Российской Федерации и 10 стран зарубежья.

В текущем году осенние мероприятия в рамках Всемирного парамузыкального фестиваля пройдут с 27 октября по 7 ноября  в Калужской, Костромской и Московской областях.

В список из участников фестиваля, приглашенных со всей России, вошла жительница г. Шахты - Юлия Покусаева.

В течение последних лет она принимала участие во многих всероссийских и международных конкурсах, где неоднократно получала звание «Лауреат». Это такие конкурсы, как «Танцующий мир» (г. Санкт-Петербург», 2013 г.), конкурс имени Ольги Спесивцевой (2012 г.), «Звездный дождь» (г. Ростов-на-Дону, 2017 г.) и другие.

В 2019 году Юлия прошла отборочный тур и решением художественного совета «Всемирного парамузыкального фестиваля» приглашена к участию в номинации «танец».