Конференция ФНПР-МОТ в Ростовской области

16.10.2019

16 октября 2019 года в г. Ростове-на-Дону проходит двухдневная конференция Федерации Независимых Профсоюзов России и Международной организации труда «Меняющийся рынок труда – будущее сферы труда и задачи, стоящие перед профсоюзами» для представителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Впервые представители МОТ посетили Донской регион.

В рамках работы конференции планируется проведение семинаров и ряд обсуждений по вопросам перспектив развития социального партнерства.

Работа в таком формате помогает взглянуть на мировую систему труда изнутри, проанализировать и поделиться собственным опытом, а также внедрить в практику применения лучшие наработки партнеров.

С приветственным словом выступила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева, подчеркнув вклад сторон социального партнерства в развитие Ростовской области. На сегодняшний день социальное партнерство – один из наиболее динамично развивающихся институтов трудового права и способ эффективного взаимодействия власти с постоянными участниками этого процесса.

Также, Елена Владимировна поделилась перспективами работы в рамках нового областного трехстороннего Соглашения между Правительством области, Федерацией профсоюзов и Союзом работодателей области на 2020-2022 годы, обозначив его как ориентир не только для участников социального партнерства, но и для каждого жителя региона.