Нам года не беда!

04.10.2019

По ежегодной традиции в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения Ростовской области  «Комплексный социальный центр города Шахты»  1 октября 2019 года получатели социальных услуг в стенах учреждения отмечают Международный праздник – день пожилого человека. Гостями мероприятия стал коллектив творческого объединения «Постижение», руководитель известный шахтинский поэт Александр Фурсов, представители общественной региональной организации «Казаки нижнего Дона», солистка ансамбля «Мелодия»  Татьяна Астахова.

Атаман Геннадий Черненко, выступил со словами поздравления. Геннадий Владимирович особенно отметил, что возраст зрелых и мудрых людей часто называют осенью жизни.  Как каждое время года прекрасно по своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни, но именно осень богата своей щедростью, богатым урожаем, насыщенностью красок. Осень – это самое щедрое и красивое время года, так и в жизни человека, только с возрастом мы приобретаем мудрость, жизненный опыт и раскрываем всю красоту своей души,  подчеркнул казачий Атаман.

В репертуаре праздничной программы звучали народные и казачьи песни, стихи, которые декламировали и получатели социальных услуг. Валентина Сорокина прочла авторские стихи о Родине и об осени. На суд зрителей, творческим коллективом «Постижение» была представлена литературно-музыкальная композиция «Осенние мотивы» и мини спектакль «Снова о любви». Памятными призами были награждены получатели социальных услуг, которые празднуют день рождения в октябре.

Зрители горячо аплодировали гостям. По окончанию мероприятия состоялось праздничное чаепитие при поддержке кондитерской фирмы «Галерея десертов».