В целях исполнения Плана реализации постановления Законодательного Собрания от 29 марта 2019 года № 307 «О Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации 2019 года» комитетом Законодательного Собрания...

01.08.2019

В целях исполнения Плана  реализации постановления Законодательного Собрания от 29 марта 2019 года № 307 «О Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации 2019 года» комитетом Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству проведен  «круглый стол» по вопросу: «О реализации на территории Ростовской области  мер, направленных на поддержку семьи».

В заседании «круглого стола» приняла участие и выступила с докладом по указанной теме заместитель министра труда и социального развития Ростовской области М.А. Горяинова.

В Ростовской области действует целая система социальной поддержки, позволяющая улучшить материальное положение семей с детьми.

В настоящее время семьям, имеющим детей, предоставляется 16 видов пособий и выплат, из которых: 8  - федеральные, и 8 видов - это меры социальной поддержки, предоставляемые в соответствии с региональным законодательством.

Количество семей, которые пользуются мерами, составляет порядка двухсот тысяч.

Предыдущие новости