24.07.2019

В г. Москве 24 июля 2019 года Комитетом Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности был проведен «круглый стол» на тему: «Содействие развитию практики социального контракта в субъектах Российской Федерации».

В заседании «круглого стола» приняла участие и выступила с докладом «О реализации технологии заключения социального контракта в Ростовской области» заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Маргарита Александровна Горяинова.

В Ростовской области адресная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется с     2013 года. За 7 лет действия данной программы заключен 3551 социальный контракт, расходы областного бюджета составили 198,4 млн. руб.  При этом   3 049  социальных контрактов  заключено с  малоимущими семьями, имеющими детей, половина из которых - это многодетные семьи. Максимальный размер помощи составляет 60 тысяч рублей, период назначения - 1 раз в три года. Данным видом помощи охвачено порядка 16 тысяч граждан.