Сегодня минтрудом области на базе ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» проведен семинар на тему: «Актуальные изменения в трудовом законодательстве в 2019 году, соблюдение профстандартов при приеме на работу»

19.06.2019

Выбор площадки для проведения семинара был не случайным – в прошлом году публичному акционерному обществу «ТНС энерго Ростов-на-Дону» было присвоено звание «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области».

Полученный статус позволил работодателю бесплатно обучить своих работников по вопросам охраны труда и провести семинар на своей территории, получив ответы на интересующие вопросы в сфере действующего законодательства Российской Федерации от специалистов минтруда области, отделения Пенсионного фонда, Гострудинспекции, Федерации Профсоюзов, Ростовского регионального отделения ФСС, Союза работодателей  и АНО «Южное региональное агентство развития квалификаций». В работе семинара приняли участие руководители и специалисты  департамента кадровой политики предприятия.

Основные рассматриваемые вопросы были посвящены актуальным проблемам и их решениям по направлениям: внедрение профстандартов,  проведение самоконтроля соблюдения требований трудового законодательства, финансовое обеспечение предупредительных мер, а также  новшествам в трудовом и пенсионном законодательстве на федеральном уровне.

«Данное мероприятие – это тренд современного развития социально - ориентированного бизнеса. На примере взаимодействия с предприятием мы видим как преференции для награжденных званием «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области» реально работают, - сказала Оксана Алиханова, начальник отдела управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда управления по труду минтруда области - и надеемся, что это станет положительным примером в стремлении организаций нашего региона к присвоению этого звания».