14 июня заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Порядочная Ольга Владимировна приняла участие в круглом столе, темой обсуждения которого было развитие «серебряного» волонтерства.

18.06.2019

В результате победы во Всероссийском конкурсе по формированию Центров «серебряного» волонтерства в субъектах Российской Федерации в рамках программы «Молоды душой» МБУ «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района города Ростова-на-Дону» стал региональным Центром «серебряного» волонтерства в Ростовской области. Полученный учреждением грант на реализацию флагманского проекта будет направлен на развитие «связи поколений» с особенными детьми, передаче им накопленного опыта, участие в патриотическом воспитании младшего поколения, сохранение исторического наследия. В рамках реализации проекта предусмотрено внедрение программы «Наследие Донского края», направленной на передачу  подрастающему поколению любви к родному краю, красоте донских степей.

По окончании круглого стола координатор федеральной программы Ассоциации волонтерских центров «Молоды душой» Русакова Наталья Александровна и  директор  МБУ ЦСОН Октябрьского района города Ростова-на-Дону  Шикер Татьяна Олеговна подписали Соглашение об открытии регионального Центра серебряного волонтерства в донской столице.