Состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу снижения уровня бедности в два раза до 2024 года

22.05.2019

22 мая, в министерстве труда и социального развития Ростовской области состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу снижения уровня бедности в два раза до 2024 года во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204.

На заседании рабочей группы были кратко подведены итоги с начала 2019 года об организации работы по определению и снижению уровня бедности в муниципальных образованиях Ростовской области.

С основным вопросом заседания рабочей группы о ключевых мерах, направленных на рост доходов населения и сокращение уровня бедности в муниципальных образованиях Ростовской области выступила начальник управления по труду – Галина Лозун.

Также на заседании рабочей группы были рассмотрены вопросы:

- эффективные механизмы выявления «скрытых бедных» граждан и семей на примере Шолоховского района и других муниципальных образований входящих в Северную территориальную зону;

- структурный анализ малоимущих семей и малоимущих граждан на примере Пролетарского района и других муниципальных образований входящих в состав Юго-восточной территориальной зоны.

Следующие новости