Сотрудники Ростовского дома-интерната №2 для престарелых и инвалидов приняли участие в восьмом ежегодном молодежном форуме «Добровольчество и волонтерство: ресурс преобразований» 14 мая 2019 года

14.05.2019

Сотрудники Ростовского дома-интерната №2 для престарелых и инвалидов приняли участие в  восьмом ежегодном молодежном форуме «Добровольчество и волонтерство: ресурс преобразований» 14 мая 2019 года

Продолжая активную работу по демонстрации и пропаганде деятельности «серебряных» волонтеров в рамках социального проекта «СЕРЕБРЯНОЙ ГВАРДИИ»,  сотрудники Ростовского дома-интерната №2 для престарелых и инвалидов приняли участие в  восьмом ежегодном молодежном форуме «Добровольчество и волонтерство: ресурс преобразований». Организатором форума традиционно выступает кафедра социальных технологий Института философии и социально-политических наук ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет». Специалист по социальной работе Гриценко Ирина Николаевна выступила с докладом и видеопрезентацией «Ресоциализация пожилых людей посредством вовлечения их в волонтерскую деятельность: опыт работы Ростовского дома-интерната № 2 для престарелых и инвалидов». Также на форуме были выставлены лучшие работы прикладного творчества получателей социальных услуг учреждения, которые не остались без внимания гостей пленарного заседания.