В Ростовской области пройдет второй тур Спартакиады 2019 среди детей-инвалидов по слуху

16.05.2019

Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» при поддержке Общественной палаты Ростовской области проводит социально значимое спортивное мероприятие – Спартакиаду 2019 среди детей-инвалидов по слуху.

Первый тур состоялся 23.04.2019. В первом туре спортсмены принимали участие в соревнованиях по шашкам и шахматам.

Второй тур пройдет 16.05.2019 на стадионе «Труд»  по адресу: пр. Буденовский, 107. Начало в 13:00, награждение в 15:00.

Во II туре будут представлены соревнования по следующим дисциплинам: дартс, отжимания от пола, бочча (мяч в цель), прыжки в длину с места, присед (классический), подъем гири, бадминтон,  мини футбол и др.

Соревнования проводятся по действующим правилам Спорта глухих.

Спартакиада проводится с целью привлечения детей с нарушением слуха к систематическому участию в спортивных массовых мероприятиях, пропаганды культуры здорового образа жизни, укрепления дружбы и сотрудничества между детьми с нарушением слуха и популяризации спорта глухих на территории Ростовской области.

Всю интересующую информацию можно получить по номеру телефона:  8 (863) 267 94 21