2019 год в Ростовской области объявлен Годом народного творчества. 1 мая, в день праздника Весны и Труда на Театральной площади города Ростова-на-Дону Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым были вручены дипломы о присвоении почетного звания...

07.05.2019

2019 год в Ростовской области объявлен Годом народного творчества.  1 мая, в день праздника Весны и Труда на Театральной площади города Ростова-на-Дону Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым были вручены дипломы о присвоении почетного звания «Трудовая династия Дона» двум династиям, осуществляющим деятельность в сфере культуры и народного творчества. Династии Лынюк и Ягодниковых внесли и продолжают вносить свой вклад в формирование трудовых традиций, сохранение семейных ценностей и преемственности поколений в Ростовской области.

Всю свою трудовую деятельность глава династии Людмила Лынюк посвятила Старочеркасскому музею-заповеднику. Дочь и внуки продолжили начатое дело в этом музее. Их общий трудовой стаж составляет 78 лет.

Общий трудовой стаж династии Ягодниковых - 74 года. Основательница трудовой династии – Людмила Николаевна являлась руководителем вокального коллектива, в настоящее время она участник Народного ансамбля народной песни «Возрождение» г. Волгодонска. Ее дочь и внучка посвятили себя хореографии.

Почетное звание «Трудовая династия Дона» введено на Дону в 2017 году указом Губернатора Ростовской области. Ранее почетными дипломами были награждены семьи, внесшие значительный трудовой вклад в сферах агропромышленного комплекса, физической культуры и спорта.  Поощрение трудовых семей Дона  становится доброй традицией.