В Донской столице прошли митинги, посвященные памяти жертв радиационных аварий и катастроф

29.04.2019

26 апреля 2019 года в День памяти жертв радиационных аварий и катастроф, в городе Ростове-на-Дону состоялись ежегодные митинги у мемориала героев Чернобыльской славы на проспекте Шолохова и памятника «Жертвам Чернобыльской аварии» на бульваре Комарова, посвященные погибшим ликвидаторам катастрофы Чернобыльской АЭС, с возложением ритуальных гирлянд.

Почтить память погибших пришли представители руководства области и города, общественные организации чернобыльцев, ликвидаторы последствий аварии, их родные и близкие, вдовы погибших.

Заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Ольга Владимировна Порядочная приняла участие в  митингах, посвященных 33-й годовщине ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Участники мероприятия возложили венки и цветы к мемориалу и памятнику, и почтили минутой молчания память погибших и умерших участников ликвидации последствий радиационных аварий и жертв этих аварий.