Межведомственный семинар по работе с гражданами, освободившимися из мест лишения свободы

24.04.2019

В рамках реализации ежегодного социально - гуманитарного проекта в Ростовской области   «Дни правового просвещения в Ростовской области» 19 апреля 2019 года  в  ГАУСОН РО «КСЦ по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Ростова-на-Дону» состоялся  семинар на тему: «Социализация и реабилитация людей старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе освободившихся из мест заключения, представителей социально-уязвимых групп населения».

Мероприятие организовано совместно с представителями отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Ростовской области в соответствии  с Соглашением о сотрудничестве.

В семинаре приняли участие представители министерства труда и социального развития Ростовской области, ГУФСИН России по Ростовской области, Уполномоченного по правам человека в Ростовской области, центра занятости Кировского и Ленинского районов г. Ростова-на-Дону, некоммерческой организации «Благотворительный фонд имени Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы» и инспекторы по социальной работе из 17 исправительных колоний Ростовской области.

Обсуждались темы социализации и реабилитации людей, освободившихся из мест заключения, проблемы, возникающие при их трудоустройстве, и многое другое. Мероприятие не оставило равнодушными всех участников семинара, встречи в дальнейшем решено продолжить.