Мастер-класс «Волшебный мир сцены» к Году театра в России в ГАУСОН РО «Ростовский №2 ДИПИ»

10.04.2019

Году театра в России был посвящен мастер-класс «Волшебный мир сцены», проведенный на базе МБУ «ЦСОН Пролетарского района г. Ростова-на-Дону». Любовь к волшебному миру театра объединила творческий коллектив «Театра на ладони», который существует уже несколько лет, и актеров драматического кружка, созданного на базе ГАУСОН РО «Ростовский №2 ДИПИ».

Мастер-класс, посвященный творчеству Н.В. Гоголя, 210-летие которого отмечалось недавно, проводил режиссер театра Ф.П. Наретя. Актеры проявили фантазию, воображение и яркое мастерство, выполняя творческие задания режиссера. Узнаваемые гоголевские персонажи и ожившие картины русской классической школы были высоко оценены режиссером, как мастерски сыгранные роли. Такие встречи дают импульс к развитию творческого потенциала, укреплению дружеских отношений и взаимному духовному обогащению.