С 11 марта 2019 года вновь стартует областной конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области»

05.03.2019

Проведение Конкурса в преддверии Всемирного дня охраны труда стало ежегодной доброй традицией нашего региона. В Конкурсе могут принять участие специалисты по охране труда организаций, зарегистрированных в Ростовской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Конкурс, как и ранее, будет проводиться в два этапа:

1 этап конкурса  (дистанционный) - с 11 до 25 марта.

Желающий принять участие в конкурсе должен зарегистрироваться, заполнить анкету и пройти тестирование на знание теоретических и практических вопросов на сайте минтруда области (http:www.mintrud.donland.ru) в разделе

«Конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области».

Тестирование проводится по нескольким темам:

проверка знаний нормативных документов по вопросам трудового права и охраны труда;

расследование несчастных случаев;

проведение специальной оценки условий труда.

Список победителей первого этапа будет размещен на сайте минтруда области по 5 апреля 2019 года.

2 этап конкурса (очный) - до 25 апреля.

Для подтверждения статуса лучшего специалиста по охране труда в этом году участникам предстоит проявить свой профессионализм в следующих конкурсных заданиях:

Безопасный труд на производстве:

конкурс «Экскурсия по цеху»;

конкурс «Задание с оборудованием»;

конкурс «Охрана труда – моя стезя».

По результатам 2 этапа определяются три победителя конкурса. Победители конкурса будут награждены почетными грамотами, с выплатой денежного поощрения.

О дате проведения 2 этапа конкурса «Лучший специалист по охране труда Ростовской области» минтруд области будет информировать дополнительно на своем сайте.

Надеемся, что проведение Конкурса будет способствовать совершенствованию деятельности и повышению статуса специалистов в области охраны труда.

С учетом социальной значимости данного мероприятия, предлагаем принять в конкурсе самое активное участие.

Для получения дополнительной информации о порядке проведения конкурса обращаться в министерство труда и социального развития области, тел.: (863) 210-11-22, 210-11-38.

Внимание!

Проходить тестирование необходимо с доменов (электронных адресов): @mail.ru или .@yandex.ru.

Для специалистов по охране труда, принявшим участие в Конкурсе в прошлом году и желающим поучаствовать в данном мероприятии в 2019 году дополнительная регистрация не требуется.