18 января 2019 года министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева с рабочим визитом посетила объекты социальной сферы в городе Волгодонске. Она побывала в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1,

21.01.2019

18 января 2019 года министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева с рабочим визитом посетила объекты социальной сферы в городе Волгодонске. Она побывала в  центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1, социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Аистенок», а затем провела прием по личным вопросам.

Особо Елена Елисеева отметила «пилотные» проекты, которые внедряются в г. Волгодонске. Один из них - проект «Бережливый город», который на основе бережливых технологий ГК «Росатом» запущен в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов  № 1, так же активно продвигаются проекты  «Серебряное волонтерство» и «В гостях у бабушки».

В «Аистенке» министр познакомилась с новыми технологиями, используемыми в комплексной реабилитации детей из неблагополучных семей и тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. В центре созданы прекрасные условия для ребят – спальни, комнаты для игр и здорового досуга, кабинеты для изготовления всевозможных поделок, в любой момент можно пообщаться с психологом.

При посещении некоммерческая организация  «Милосердие», которая стала «флагманом» среди некоммерческих организаций на Дону,  оказывающих услуги  социального обслуживания на дому, министр ознакомилась  с работой «Центра здоровья».

В Комплексном социальном центре для лиц без определенного места жительства г. Волгодонска создан и активно работает мобильный «Социальный патруль» по своевременному обнаружению и оказании помощи лицам, находящимся в социально неблагополучных местах города, особенно в зимний период времени. Центром разработана «Памятка для бездомного», в которой приведены практические советы, куда обратиться за помощью людям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Такие памятки вручается лицам данной категории при проведении рейда «Социального патруля», , а также размещаются в местах возможного нахождения лиц без определенного места жительства (магазины, рынки, авто и ж/д вокзалы и т.д.).

Следующие новости

Предыдущие новости