Тематическая беседа на тему: «О роли музыки в жизни человека» в Новочеркасском интернате

02.11.2018

В государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения Ростовской области «Новочеркасский психоневрологический интернат» 31 октября 2018 года для получателей социальных услуг за чашкой ароматного чая и вкусным тортом была организована тематическая беседа на тему: «О роли музыки в жизни человека».

В этот прекрасный день получатели социальных услуг послушали красивые композиции, классическую, народную и современную музыку. Слушая любимые песни, мы как будто отправляемся в другой, волшебный и прекрасный мир, где нет проблем, грусти, боли, разочарования и неприятных воспоминаний, где просто хорошо и спокойно на душе. Многим музыка помогает пережить трудные ситуации в жизни. Она дарит нам радость, позитив, заряд энергии и бодрости, иногда спокойствие и умиротворение. Бывает так, что прослушивая песню, мы находим для себя ответы на многие вопросы. Фридрих Ницше сказал: «Без музыки жизнь была бы ошибкой».

Для получателей социальных услуг это была прекрасная и поучительная беседа. Они смогли узнать много нового о музыке, о влиянии музыки на человека, на его эмоции, смогли сравнить и открыть для себя многие композиции, понять их смысл, и осознать, что хорошая музыка даёт самое главное, внутреннюю гармонию и баланс.