Пенсионеры Дона приняли участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

15.06.2018

С 5 по 8 июня в городе Пятигорске проходил VIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В крупнейших в России компьютерных соревнованиях для старшего поколения приняли участие более 150 человек. Это представители 72 субъектов Российской Федерации и 7 зарубежных стран.

Финалисты состязались в мастерстве составления виртуальных презентаций, владения поисковой системой Яндекс, свободного ориентирования на порталах Пенсионного фонда и государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ.

Ростовскую область представили студенты  «Университета третьего возраста», который функционирует на базе центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска.

В общем командном зачете Ростовская область заняла 26 место. Демин В.Е. и Шошина Т.Н. как активные участники отмечены дипломами чемпионата.