Дончанам предлагают оценить качество работы в сфере социального обслуживания

28.03.2017

79 областных учреждений социального обслуживания прошли независимую оценку качества

Уже четвертый год в Ростовской области проводится независимая оценка качества работы социальных учреждений. Анализ результатов показал, что дончане находят качество социальных услуг достаточно высоким. Более 97% опрошенных отмечают открытость информации об организациях социального обслуживания региона, обеспечению ее полноты и доступности для самих потребителей услуг.

Независимую оценку качества услуг в сфере социального обслуживания  прошли 79 областных учреждений. Также в муниципалитетах оценили качество работы 51 центра обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

- Независимая оценка проводится с целью получения информации об особенностях оказания услуг социальными учреждениями, - рассказала министр труда и социального развития Елена Елисеева. - В этом году запланировано оценить работу областных и муниципальных учреждений соцобслуживания, которые не прошли процедуру оценки ранее.

Все желающие могут принять участие в независимом оценивании качества оказания услуг социальными учреждениями Ростовской области. Для этого необходимо заполнить анкету, размещенную на сайте министерства труда и социального развития Ростовской области.

Информация о независимой оценке также публикуется на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях www.bus.gov.ru.

Следующие новости