09.02.2017

3 февраля 2017 года в г. Москве в Совете Федерации состоялась рабочая встреча Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села: сельскими учителями, врачами, социальными работниками, работниками клубов и библиотек. На встрече присутствовали:

• Министр образования РФ О. Ю. Васильева;
  • первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Д.Х. Хатуов;
  • председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике М. П. Щетинин;
  • заместитель Спикера Совета Федерации Г. Н. Карелова;
  • спикеры и 205 делегатов из 78 регионов нашей страны.

В числе делегатов от Ростовской области была Медветкина С.Б.- социальный работник центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Неклиновского района. В своем докладе глава Федерального Собрания говорила о повышении качества жизни людей в сельской местности и о всесторонней помощи развитию села. Решение этой задачи невозможно без обеспечения достойного сельского здравоохранения, образования, социальной сферы и культуры. От работников социальной сферы села напрямую зависит с каким настроением односельчане пойдут на работу, как их встретят вечером дома, насколько здоровы они будут физически и духовно.

Гостям представили выставку детских работ на православную тематику. После встречи делегация направилась в Государственный Кремлевский Дворец на концерт известного оперного певца Владимира Моторина в рамках Фестиваля Православной культуры и традиций малых городов и сёл России «София 2017».

Медведкина С.Б. выразила благодарность министерству труда и социального развития Ростовской области и Администрации Неклиновского района за оказанную честь побывать на такой важной встрече, иметь возможность пообщаться с интересными людьми, посетить Государственный Кремлевский Дворец и насладиться музыкальными шедеврами.