Профилактика наркомании

25.02.2016

25.02.2016 специалисты минтруда области приняли участие в семинаре-совещании по вопросам реализации плана работы антинаркотической комиссии Ростовской области, который провел заместитель руководителя аппарата Правительства Ростовской области О.А. Жеухин.

На семинаре-совещании обсуждены вопросы деятельности рабочих групп областной антинаркотической комиссии и проект рекомендаций по изучению деятельности антинаркотических комиссий муниципальных образований в ходе выездов рабочих групп.

Шестой год специалисты минтруда области в составе межведомственных рабочих группах участвуют в изучении деятельности муниципальных антинаркотических комиссий. В 2016 году запланированы выезды рабочих групп в 12 муниципальных образований области.

В ходе изучения работы органов социальной защиты населения по профилактике наркомании особое внимание уделяется организации раннего выявления несовершеннолетних и семей группы риска, индивидуальной профилактической работы с ними, а также мониторингу оказания социальных услуг наркозависимым гражданам и созависимым лицам в учреждениях социального обслуживания населения.

По результатам анализа специалистами минтруда области вносятся рекомендации по повышению эффективности работы органов социальной защиты населения в сфере профилактики алкоголизма, наркомании, токсикомании и пропаганды здорового образа жизни.

Предыдущие новости