27 октября 2020 года заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Андрей Анатольевич Харахашян принял участие в работе онлайн-конференции ...

27.10.2020

Сегодня, 27 октября 2020 года заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Андрей Анатольевич Харахашян принял участие в работе онлайн-конференции, организованной Национальным агентством развития квалификаций (далее – НАРК) по обсуждению проектов рекомендаций по созданию в субъектах Российской Федерации многопрофильных центров оценки квалификаций.

Цель создания и организации деятельности МЦОК – повышение доступности независимой оценки квалификации для соискателей и работодателей, желающих подтвердить квалификацию работников или лиц, претендующих на осуществление трудовой деятельности.

Ростовская область вошла в шестерку пилотных субъектов, отобранных НАРКом, по созданию подобных центров.

Заместитель министра выступил с информацией о работе, проводимой в регионе по развитию Национальной системы квалификаций, и обозначил возможные направления по созданию многопрофильного центра оценки квалификаций в Ростовской области.

В работе конференции и обсуждении разработанных методических рекомендаций приняли участие Красноярский и Хабаровский края, а также Свердловская область.

По итогам конференции все предложения, поступившие от субъектов РФ, будут обобщены, необходимые правки внесены в методические рекомендации и их направит НАРК в Минтруд РФ на утверждение.