День древонасаждения

21.10.2020

День древонасаждения - замечательная, на время забытая традиция, которую мы сегодня пытаемся возродить… сделать добрым обычаем для сотрудников и проживающих Зерноградского психоневрологического интерната. Тем более что гарденотерапия – особое направление психосоциальной и трудовой реабилитации получателей социальных услуг.

19 октября 2020 года на территории Зерноградского психоневрологического интерната прошел День древонасаждения. Получатели социальных услуг, проживающие в интернате, постоянно с большим удовольствием и желанием ухаживают за деревьями, кустарниками и цветами, украшающими территорию учреждения. А в этот теплый, солнечный, осенний день они с особенным удовольствием вместе с сотрудниками занялись пересадкой фруктовых и декоративных деревьев и кустарников. Все получили от этого мероприятия много положительных эмоций и хорошее настроение.

Сотрудниками была проведена беседа о пользе зеленых насаждений, о том, как важно любить природу и правильно ухаживать за растениями.