«Рабочий зелёного строительства»

19.10.2020

В сентябре 2020 года получатели социальных услуг Новочеркасского психоневрологического интерната поступили в колледж промышленных технологий и управления г. Новочеркасска по специальности «рабочий зелёного строительства». Занятия проводятся с преподавателями колледжа в режиме онлайн. Так чем же занимается «рабочий зелёного строительства», что же это за специальность? Это специалист, занимающийся озеленением, закладкой насаждений, разбивкой и устройством газонов, живых изгородей, цветников. Это замечательная профессия для людей, любящих природу, красивые пейзажи и невероятные краски, созданные самой природой. И кроме зелёных насаждений, ничто так не может повлиять на городскую экологию. Вот поэтому в современном городе так востребованы специалисты по ландшафтному дизайну. Занятия студентам очень нравятся и приносят необыкновенный интерес и тягу к обучению. С каждым днём перед ними открываются новые знания, эстетический вкус, здоровый перфекционизм и любовь к живой природе. Такие специалисты очень ценятся на рынке труда в нашем время.

Пожелаем ребятам удачи, и успешного окончания обучения в НПТиУ, получив первый в своей жизни диплом и приобретя такую нужную и прекрасную профессию.