Доступный театр

14.10.2020

14 октября 2020 года Благотворительным фондом «Старость в радость» для получателей социальных услуг Новочеркасского психоневрологического была организована и проведена онлайн-встреча «Доступный театр». Проживающие посмотрели отрывок из спектакля «Женитьба» по пьесе Н.В. Гоголя с участием таких известных и знаменитых актрис, как Инна Чурикова и Александра Захарова. Это было яркое, жизнерадостное зрелище. А.Захарова в роли невесты передаёт вполне достоверно и стеснение, и желание выйти замуж, и метания по поводу выбора жениха. Сваху играла гениальная Инна Чурикова - искромётная, энергичная, весёлая Фёкла Ивановна. Спектакль произвёл на всех очень хорошее впечатление и почти не было разницы смотрим мы его, находясь в театре «Ленком» или в интернате.

После спектакля, получатели социальных услуг активно участвовали в обсуждении этой пьесы вместе с Дмитрием Афанасьевым, советником губернатора Новгородской области.