«Осенний листопад – 2020»

14.10.2020

В  Ростовской области ежегодно,  в преддверии  Дня пожилого человека проводится фестиваль творческих коллективов домов-интернатов и  центров социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов – «Осенний листопад».

В  этом году в  фестивале  «Осенний листопад-2020» приняли участие  творческие коллективы из 18 учреждений социального обслуживания – это 9 домов-интернатов для престарелых и инвалидов и 9 центров социального обслуживания нашей области.

Творческие коллективы  отличались артистичностью, яркой передачей художественного текста песни, высоким уровнем сценического воплощения музыкального образа.

По итогам народного  голосования победу одержал коллектив «Осенний листопад» Центра Социального Обслуживания  Аксайского района.

Второе место занял творческий коллектив «Рябинушка» ЦСО Октябрьского района города Ростова-на-Дону.

Третье место  у Ансамбля «Донские зори»  Ростовского Дома-интерната  №2.

Представленные на фестивале номера были разнообразны в жанровом исполнении. Прозвучали не только песни о войне, но и авторские стихотворения, музыкально-поэтические и хореографические выступления. Так, Таганрогский дом-интернат для престарелых и инвалидов №2 исполнил вокально-хореографический номер «Смуглянка», а ЦСО г.Каменска-Шахтинского выступил с литературно-музыкальной композицией «Синий платочек».

Благодарим от души всех, кто принял участие в фестивале, всех, кто не остался равнодушным и принял участие в голосовании за понравившийся  коллектив.

Пусть сердце не устанет мечтать и любить, пусть душа наполняется счастьем и отрадой, пусть как можно чаще случаются чудеса и тёплые встречи с дорогими людьми!  Здоровья Вам, уважения окружающих и мира.

Смотреть ...