8 сентября 2020 года министр труда и социального развития Ростовской области Елена Владимировна Елисеева провела прием жителей в городе Таганроге.

10.09.2020

8 сентября 2020 года министр труда и социального развития Ростовской области  Елена Владимировна Елисеева провела прием жителей в городе Таганроге. Встреча была организована на базе муниципального учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Основной темой был вопрос назначения ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3-х до 7 лет включительно.

В ходе встречи с гражданами обсудили   различные    вопросы, среди которых: назначение   материальной помощи, предоставление субсидий, заключение социального контракта, меры социальной поддержки семьям с детьми, продление социальных выплат  с 01.10.2020 и другие.

После встречи Елена Владимировна оценила доступность муниципального учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» для маломобильных групп населения, познакомилась с пунктом проката средств реабилитации. Сотрудники учреждения рассказали ей о работе клуба «Золотая осень» в период особого режима, о ходе подготовки к IX городскому открытому фестивалю – конкурсу искусств «Старшее поколение», о работе службы «Доступный город».