4 сентября 2020 года заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Андрей Харахашян принял участие в общественном обсуждении положений проектов федеральных законов по вопросам установления требований к отраслевым системам оплаты...

04.09.2020

Сегодня, 4 сентября 2020 года заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Андрей Харахашян принял участие в общественном обсуждении положений проектов федеральных законов по вопросам установления требований к отраслевым системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений и совершенствования лекарственного обеспечения граждан.

Андрей Анатольевич проинформировал участников мероприятия о установленном на сегодняшний день порядке организации оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений области, отметив плюсы и минусы применяемой модели оплаты труда. Также он обратил внимание на необходимость дальнейшей проработки вопросов, касающихся  возможного увеличения расходных обязательств по выплате заработной платы.