Мероприятие в Таганрогском доме инвлидов, посвящённое открытию народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты»

01.09.2020

30 августа 2020 года состоялось открытие народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты».

Культорганизатор Соколовская И.В.  провела мероприятие среди получателей социальных услуг и сотрудников, посвящённое этому событию.

С большим интересом все присутствующие прослушали информацию о  военно – историческом  музейном комплексе.  С  помощью проектора, на большом экране были продемонстрированы хроники военных лет, в частности сражения на «Самбекских высотах», этапы строительства военно-исторического музея и кадры готового к открытию музейного комплекса.

Музейным комплексом отражены события, происходившие на территории Ростовской области - подвиг жителей Дона на полях сражений и в тылу, работа общественных и поисковых организаций. Народный музей создан как дань памяти всем, кто защищал донскую землю.

Мы всегда будем вспоминать тех, кто сделал все, чтобы сегодня было мирное небо. Память о наших земляках, погибших при прорыве Миус-фронта, будет храниться в наших сердцах и  на Самбекских высотах вечно.