«Дон - батюшка, Волга - матушка» - онлайн концерт В Ростовском доме-интернате для престарелых и инвалидов № 2

01.09.2020

Получатели социальных услуг Ростовского доме-интернате для престарелых и инвалидов №2 приняли участие в онлайн концерте «Дон - батюшка, Волга - матушка», организованном Благотворительным фондом «Старость в радость». Творческие коллективы социальных учреждений Донского края и Самарской области представили музыкальные и поэтические номера, посвященные вольному казачеству и знаменитым рекам Дон и Волга.

Творческий коллектив дома-интерната представил казачью народную песню «По Дону гуляет казак молодой» и стихотворение «Славный сын Донского края» в исполнении получателя социальных услуг дома-интерната Васичкина Б.Н.

Культурный взаимообмен дает большой импульс пожилым людям к занятиям песенным, поэтическим и театральным творчеством.