7 августа 2020 года представителями министерства труда и социального развития Ростовской области проведен онлайн – вебинар с руководителями и специалистами по охране труда организаций строительной и сельскохозяйственной отраслей региона на тему...

10.08.2020

Вебинар был организован на площадке «Точка кипения» Южно-Российского государственного университета имени М.И. Платова. Участие в нем приняли представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Государственной инспекции труда в Ростовской области, Союза Организаций Профсоюзов «Федерация Профсоюзов Ростовской Области», Союза работодателей Ростовской области, ГБУ РО «Лечебно-реабилитационный центр № 2», филиала № 19 Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, а также организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

Это второе мероприятие из цикла онлайн-вебинаров, проводимых минтрудом области, направленное на снижение производственного травматизма в регионе и улучшения состояния условий труда в организациях.

С приветственным словом и поздравлением с Днем строителя к участникам обратился заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Андрей Анатольевич Харахашян.

Как отметил начальник отдела минсельхозпрод области, проведение таких вебинаров окажет положительное влияние на снижение производственного травматизма в отрасли в целом.

Спикеры провели анализ несчастных случаев, произошедших на территории Ростовской области за 2019 год и первое полугодие 2020 года, рассмотрели вопросы, касающиеся изменения порядка проведения обязательных медицинских осмотров работников в соответствии с требованиями приказа Минздрава Российской Федерации от 13.12.2019 № 1032н, взаимосвязи Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ с организациями по комплексной реабилитации пострадавших на производстве, а также обсудили влияние человеческого фактора на безопасность работ и применение средств индивидуальной защиты от падения с высоты.

В свою очередь, представители сторон социального партнёрства поделились с участниками вебинара информацией о работе, направленной на профилактику и снижение травматизма в организациях региона строительной и сельскохозяйственной отраслях.

Хотелось бы отметить, что участники вебинара были открыты для диалога и конструктивных действий.

Информируем, что 27 августа 2020 года специалистами минтруда области запланировано проведение аналогичного онлайн-вебинара для транспортной и жилищно-коммунальной отраслей.

Если вы являетесь работодателем или представителем работодателя данных отраслей и желаете принять участие в мероприятии, вы можете обратиться по телефонам: 8(863) 210 11 43, 8(863) 210 11 38 в отдел управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда управления по труду минтруда области или направить свою заявку (предложения) на эл. почту: a.v.gorbatkova@yandex.ru.

Следующие новости