12 июня для всех жителей нашей страны особенный день - «День России»

15.06.2020

Этот праздник отмечается во всех учреждениях социального обслуживания, подведомственных минтруду области.

В 2020 году, несмотря на особенные условия работы, сотрудники всех учреждений, взрослые и маленькие подопечные приняли участие во Всероссийских проектах и акциях: «Окна России», «Русские Рифмы», «Флаги России», «Пирог России» приуроченных к празднованию Дня России.

Участвуя в акции «Русские Рифмы», взрослые и дети исполняли стихотворения и песни о своей стране; благодаря акции «Окна России» окошки и балконы раскрасились в цвета триколора и символами страны; участвуя в акции «Пироги России» – узнали о старинных национальных рецептах хлеба.

Флэшмоб «Флаги России» позволил всем вместе с гордостью исполнить гимн России и прикоснуться к флагу нашей страны.

Юные художники, призвав на помощь воображение, рисовали  на асфальте, на окнах, составляли коллажи, празднично оформляя фасад своего дома в цветовой гамме государственного флаг, обменивались маленькими флажками, ленточками и букетами в стиле триколора, которые выполнили собственными руками.

Следующие новости