«Серебряная гвардия» - онлайн

05.06.2020

Находясь на самоизоляции, активные студенты «Университета третьего возраста» центра социального обслуживания Пролетарского района города Ростова-на-Дону сменили телефоны на смартфоны и учатся общаться онлайн, используя знания и опыт, который они приобрели в Центре на курсах компьютерной грамотности. Помогают им в этом специалисты Центра, организовав в приложении мессенджера WhatsApp группу «Серебряная гвардия»…

В группе «Серебряная гвардия» ведётся активная виртуальная досуговая жизнь. Пожилые люди поют песни, играют, рассказывают истории из жизни, обмениваются впечатлениями и полезной информацией, и даже все вместе читают. Находясь на самоизоляции, студенты «серебряного» возраста уже успели принять участие в акции #Поемдвором, #ПесниПобеды, #Дорогапамяти, а получатели социальных услуг, посещающие онлайн занятия театральной студии  Центра «Театр на ладони», выпустили три онлайн спектакля к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, дню рождения М. Шолохова и Дню защиты детей.

«Гвардейцы» решили не останавливаться на достигнутом - с помощью голосовой связи придумали радио. Теперь каждое утро участников группы начинается с утренней гимнастики и новостной информации.