Акция «Дорога памяти»

29.05.2020

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Центра социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону активно ведут  сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны в рамках проекта Министерства обороны РФ «Дорога памяти».
Не нарушая режим самоизоляции, получатели социальных услуг присылают в Центр фото фронтовиков, фото фронтовых писем и необходимые сведения.
Полученная информация и фото о героях войны вносятся работниками учреждения в базу данных «Дорога памяти» на  сайт «Память народа».
Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти - мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.