Ежегодно 15 мая в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 20 сентября 1993 года, весь мир отмечает Международный день семьи.

15.05.2020

Семья – как основной элемент общества, была и остается хранителем человеческих ценностей. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит его формирование как гражданина.

В Ростовской области большое внимание уделяется вопросам семьи, материнства и детства. Разработаны и приняты областные законы и целевые программы, направленные на поддержку семей с детьми, повышение рождаемости, возрождение и укрепление традиций многодетности на Дону. Реализуется комплекс мер социальной поддержки.

В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» с 01 января 2020 года возобновлена мера социальной поддержки в виде предоставления автотранспортного средства (микроавтобуса) малоимущим многодетным семьям, достойно воспитывающих 8 и более несовершеннолетних детей.

15 мая в Неклиновском районе министром труда и социального развития Ростовской области Е.В. Елисеевой автомобиль вручен многодетной семье Богза, в которой воспитывается 8 несовершеннолетних детей.

Всего в 2020 году микроавтобусами будут обеспечены 35 многодетных семей, достойно воспитывающих 8 и более несовершеннолетних детей из 19 муниципалитетов Ростовской области.

За период с 2011 по 2016 годы включительно за счет средств областного бюджета микроавтобусами обеспечены 95 многодетных семей, достойно воспитывающих 8 и более несовершеннолетних детей.