Министр Е.В. Елисеева поздравила участников Великой Отечественной войны!

09.05.2020

Сегодня, в день Великой Победы, министр труда и социального развития Ростовской области Елена Владимировна Елисеева поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с 75 - летием Победы, пожелала им доброго здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Министр побывала в гостях у Яновской Марфы Афанасьевны – участника Великой Отечественной войны и Тягло Григория Мифодьевича – труженика тыла. Их героические поступки отмечены государственными наградами России.

Марфа Афанасьевна в годы войны работала в прифронтовом госпитале, спасала жизни раненных солдат. Григорий Мифодьевич служил в рядах Советской Армии, в годы войны с 1941 по 1944 гг. работал в Веселовской районе Ростовской области в колхозе на сельскохозяйственных работах. Но и сегодня, наши дорогие ветераны продолжают вести активный образ жизни, заряжают нас своим оптимизмом, теплотой и верой в лучшее. Глядя на них думаешь, что вот он пример настоящей силы, мужества, отваги.

«Не описать словами тот великий вклад, который внес в исход войны советский солдат и простой народ. И наша задача – хранить память об их героическом подвиге, пронести её сквозь года и передать своим потомкам.  Чтобы наша история сохранилась такой, какой мы её знаем, чтобы наши дети и внуки, так же, как и мы сегодня, продолжали гордиться своим народом, помнили и чтили свою историю» - сказала Елена Владимировна Елисеева.

9 мая 2020