В рамках заседания областной межведомственной комиссии по охране труда определены ключевые задачи на 2020 год в сфере охраны труда

30.04.2020

30 апреля 2020 года в министерстве труда и социального развития Ростовской области состоялось заседание областной межведомственной комиссии по охране труда.

В ходе проведения данного заседания были освещены следующие вопросы: об итогах работы в сфере охраны труда в Ростовской области за 2019 год и задачах на 2020 год, об участии социальных партнеров в подготовке и проведении Всемирного дня охраны труда, а также о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в регионе, как и по территории Российской Федерации в целом, особое внимание было уделено обсуждению мер, направленных на сохранение жизни и здоровья работников в сложившейся обстановке. Минтрудом области совместно с социальными партнерами проводится информационно-разъяснительная работа с работниками и работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Ростовской области.