Проект «ДОРОГА ПАМЯТИ»

31.03.2020

Министерство обороны Российской Федерации реализует проект «Дорога памяти» по сбору сведений на участников Великой Отечественной войны.

Проект объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов, всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны.

Сбор фотографий и писем участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов организован через военные комиссариаты, региональные управления пенсионного фонда, многофункциональные центры обслуживания населения, ветеранские и молодежные организации, а также Интернет ресурс «Дорога памяти».