В Шолоховском районе Ростовской области состоялось выездное рабочее совещание, темой которого стало обсуждение отдельных, наиболее актуальных вопросов социально-трудовой сферы

16.03.2020

Инициатором совещания стало министерство труда и социального развития Ростовской области. Участников мероприятия (руководителей крупного и среднего бизнеса, представителей территориальных профсоюзных организации, заместителей глав и специалистов администраций муниципальных образований, входящих в Северную территориально-экономическую зону Ростовской области) поприветствовал заместитель министра труда и социального развития области Андрей Анатольевич Харахашян. Он рассказал об основных изменениях трудового законодательства, о работе по переходу на электронные трудовые книжки, а также обратился к присутствующим с просьбой провести в трудовых коллективах информационно-разъяснительную работу в целях профилактики заболевания короновирусом.

В работе совещания приняла участие начальник отдела оплаты труда,  уровня жизни и трудовых отношений Алла Васильева, которая определила основные направления работы органов местного самоуправления по реализации областного трехстороннего Соглашения на 2020-2022 годы в целях обеспечения достойной заработной платы.

О задачах, стоящих перед профсоюзными организациями по реализации областного трехстороннего Соглашения, рассказал присутствующим заведующий отделом социально-трудовых отношений Федерации Профсоюзов Ростовской области С.Н. Нехорошков.

В ходе совещания участники обсудили интересующие вопросы, высказали свое мнение и поделились проблемами в развитии социально-партнерских отношений.