III модуль образовательной программы «Норма жизни» прошёл в столице

III модуль образовательной программы «Норма жизни» прошёл в столице.

С 9 по 11 марта в мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия-страна возможностей» команда Ростовской области, которую возглавила заместитель министр Ольга Владимировна Порядочная, приняла участие в III модуле образовательной программы «Норма жизни».

Командой Ростовской области был разработан проект #РОДНЫЕЛЮДИ

Целью данного проекта является улучшение качества жизни маломобильных групп населения, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, а также привлечение волонтёров к участию в их социализации.

В рамках проекта #РОДНЫЕЛЮДИ разработана модель взаимодействия государственных бюджетных учреждений, некоммерческих организаций и волонтёров, которая позволит перейти от событийного к социальному и индивидуальному волонтёрству.

Именно в процессе такой совместной деятельности завязываются межличностных отношения, общие интересы и люди становятся РОДНЫМИ.

Отметим, что данная программа представляет собой обучение координаторов добровольцев (волонтёров) по работе в сфере добровольчества и технологий работы с волонтёрами для руководителей органов исполнительной власти субъектов  РФ, курирующих вопросы социального развития. Для участия в программе были отобраны всего 20 регионов России, в число которых вошла Ростовская область.