Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев подвел итоги работы министерства за прошедшие 5 лет, а также поставил перспективные задачи

12.02.2020

11 февраля Губернатор области Василий Юрьевич Голубев подвел итоги деятельности министерства.

До начала мероприятия все приглашенные смогли посетить выставку фотоматериалов о деятельности минтруда. В конгресс-холле был продемонстрирован фильм об итогах работы за 5 лет. Министр отчиталась об основных достижениях отрасли и ближайших перспективах развития.

Также были заслушаны три представителя социальной сферы: О.А. Петренко - председатель общественного совета при министерстве труда и социального развития Ростовской области, С.Р. Асатуров – исполняющий обязанности директора Центра социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону, С.М. Джинибалаян - Председатель Правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ростовской области – «Союз пенсионеров Дона».

Формат мероприятия предполагал открытый обмен мнениями, все присутствующие приняли участие в электронном голосовании. Губернатор области поддержал самые популярные предложения участников открытого голосования по развитию социальной сферы, а также поручил министру предметно изучить все идеи с профессиональной точки зрения.

Также глава региона отметил отличную тенденцию, это желание наших земляков участвовать в улучшении жизни Донского края, назвав «Серебряное» волонтерство, да и волонтерство в целом – явлением свойственным только для развитых государств, обладающих высоким уровнем социальной ответственности.

В заключении Губернатор поставил задачи, поблагодарил всех за работу и пожелал успехов на профессиональном поприще.