Михаил Васильевич Исаковский

23.01.2020

21 января 2020 года в МБУК ЗГП «Центральная городская библиотека          им. А. Гайдара» для получателей социальных услуг ГБУСОН РО «Зерноградский психоневрологический интернат» была проведена презентация к 120-летию М.В. Исаковского на тему: «Думой, рожденные стихи».

Много было написано прекрасных, человечных стихов поэтом в годы Великой отечественной войны, когда наши войска освобождали от фашистов страны Восточной Европы. Стихи Исаковского были лучшими агитаторами, их знали в Праге и Белграде, в Варшаве и Будапеште, их полюбили итальянские и французские партизаны. На стихи Михаила Васильевича были написаны поистине народные песни «Катюша», «Дан приказ ему на Запад», «Огонек», «В лесу прифронтовом» и т.д. Немногие поэты удостаивались такого признания.