Круглый стол ко дню Конституции Российской Федерации

13.12.2019

12 декабря 2019 года в ГБУСОН РО «КСЦ г. Шахты» в рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» был организован круглый стол ко дню Конституции Российской Федерации.

С получателями социальных услуг подробно были обсуждены вопросы понятия «Конституции» как основного закона государства, механизма ее принятия, а также проведен краткий исторический экскурс с 12.12.1993 года по настоящее время. Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. С 1994 года указами президента России («О дне Конституция Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день «12 декабря» был объявлен государственным праздником. С 2005 года «12 декабря» более не является в России выходным днем, а День Конституции «12 декабря» причислен к памятным датам России.

Получателям социальных услуг ГБУСОН РО «КСЦ г. Шахты»  была подарена Конституция Российской Федерации, которая нашла свое почетное место в правовом уголке человека и гражданина, организованном в учреждении. Правовой уголок находится в открытом доступе, как для получателей социальных услуг, так и для работников ГБУСОН РО «КСЦ г. Шахты».